Breaking News
20 03 2015 20utkp2 c 3

जवान सीख रहे आपदा राहत और बचाव के गुर

20 03 2015 20utkp2 c 3

पौड़ी। आपदा के मद्देनजर पुलिस के जवानों का पौड़ी में प्रशिक्षण शुरू हो गया। सात दिवसीय इस प्रशिक्षण में जिले के विभिन्न थानों आए पचास से अधिक जवान हिस्सा ले रहा है। पुलिस जवानों को प्रशिक्षण एसडीआरएफ की टीम दे रही है। गुरुवार को पौड़ी पुलिस लाइन में पुलिस जवानों का आपदा में राहत एवं बचाव को लेकर प्रशिक्षण की शुरूआत एसएसपी पौड़ी जगतराम जोशी ने की। एसएसपी ने कहा कि मानसून नजदीक है। पर्वतीय क्षेत्रों में आपदा को लेकर संवेदनशील क्षेत्र भी अधिक है। ऐसे में यह जरूरी है कि पुलिस के जवान भी राहत एवं बचाव कैसा किया जा सकता है उसे सीख लें। इसके लिए एसडीआरएफ की टीम को देहरादून से बुलाया गया है। टीम में एक एसआई सहित पांच लोग शामिल हैं। प्रशिक्षण के पहले दिन टीम ने आपदा से संबंधित जानकारी जवानों को दी। बताया कि किस तरह आपदा के समय कम समय में राहत एवं बचाव कर जन-धन हानि को बचाया जा सकता है।

Check Also

संस्कृति विभाग ने लोक सांस्कृतिक दलों एवं एकल लोक गायको को मचीय प्रदर्शन के आधार पर सूचीबद्ध

देहरादून (सू0वि0)। संस्कृति विभाग, उत्तराखंड द्वारा प्रदेश के लोक सांस्कृतिक दलों एवं एकल लोक गायको …

2 comments

  1. Наша бригада опытных исполнителей завершена выдвинуть вам новаторские технологии, которые не только подарят надежную охрану от прохлады, но и подарят вашему собственности стильный вид.
    Мы работаем с новыми компонентами, обеспечивая прочный срок использования и выдающиеся выходы. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия энергии на огреве, но и заботливость о экологической обстановке. Экологичные разработки, какие мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
    Самое важное: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление фасадов цена за м2[/url] у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш хаус в истинный тепличный угол с минимальными затратами.
    Наши работы – это не только изоляция, это образование пространства, в где все деталь выражает ваш особенный манеру. Мы примем во внимание все все твои запросы, чтобы сделать ваш дом еще больше гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]ppu-prof.ru[/url]
    Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дом не только согретым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пространство гармонии и уровня.

  2. Наша группа квалифицированных мастеров готова предложить вам новаторские технологии, которые не только гарантируют долговечную покров от холодильности, но и преподнесут вашему домашнему пространству модный вид.
    Мы функционируем с современными строительными материалами, заверяя постоянный термин эксплуатации и отличные итоги. Изоляция внешнего слоя – это не только экономия на подогреве, но и ухаживание о окружающей среде. Экологичные подходы, какие мы внедряем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
    Самое центральное: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление фасада цена с материалом[/url] у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое переделает ваш жилище в истинный тепличный местечко с минимальными тратами.
    Наши произведения – это не единственно изоляция, это разработка поля, в где каждый компонент показывает ваш личный манеру. Мы берем во внимание все все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]официальном сайте[/url]
    Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в сферу спокойствия и качественной работы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *